Наш e-mail:

Наши новости

ТУРНИР ПО ХОККЕЮ

25.02.21

Команда хоккейного клуба «Киров» стала чемпионом первого турнира по хоккею на кубок Почётного гражданина Калужской области и Кировского района, генерала армии Владимира Исакова. В соревнованиях, которые проходили с 21 по 23 февраля, приняли участие 6 команд области.

Турнир по хоккею на кубок генерала армии Владимира Исакова приурочен ко Дню защитника Отечества. Состоялся он на недавно открытой ледовой арене его имени. Построили её всего за девять месяцев. Губернатор подчёркивает в этом личную заслугу Владимира Ильича.
В турнире приняли участие команды из Калуги, Кирова, Обнинска, Перемышльского, Хвастовичского и Жуковского районов. Хоккейные баталии продолжались три дня. В первом четвертьфинале на лёд вышли команды хоккейных клубов «Киров» и «Авангард» из Перемышля.
Открыли счет на пятой минуте первого периода кировчане. Через десять минут гостям удалось сравнять счет. (картинка 20.22-20.29) Стоит отметить, что это единственная шайба, которую пропустил наш вратарь в этой игре. Итог первой двадцатиминутки три-один в пользу хозяев.
Внесли свою лепту в победу и тренеры хоккейного клуба «Киров» Вячеслав Шархов и Степан Безбородов. На этом турнире они выступали в составе нашей команды.
Во втором периоде разрыв в счете только увеличился. Вратарь Авангарда пропустил еще три шайбы. Не помогло гостям и наличие в команде чемпиона мира по хоккею среди молодежных команд, бывшего игрока континентальной хоккейной лиги, профессионального хоккеиста Александра Рязанцева.
В третьем периоде ничего не изменилось. Наши по-прежнему атаковали и забросили еще шесть шайб в ворота Авангарда. Итоговый счет игры двенадцать-один в пользу кировчан.
23 февраля состоялся финальный матч на кубок генерала армии Владимира Исакова. Он стал отличным подарком всей мужской половине нашего района в день Защитника отечества. Ведь хоккеисты хоккейного клуба «Киров» боролись за победу.
Игра с калужским «Космосом» шла напряженно с первых минут. Обе команды примерно равные по силе. Но нашим все-же удалось повести в счете. Перед первым перерывом три-один в пользу кировчан.
А вот во второй двадцатиминутке калужане смогли не только сравнять, но и повести в счете четыре-три.
Дожать у калужан не получилось. На первых минутах хозяева льда сравняли счет. А за полминуты до финального свистка, кировчанам удалось переломить ситуацию и забить победный гол. Итог игры 6:5.
По завершению финального матча состоялась церемония награждения победителей. Бронза- у Обнинска. Второе место «Космос» Калуга, ну а кубок генерала армии Владимира Исакова остается на Родине - в Кирове.
Лучшим вратарем турнира признан Кирилл Машаковский из Обнинска, лучшим защитником- Евгений Прошкин из Калуги, лучшим бомбардиром- Иван Сахаров, лучший нападающим – Вячеслав Шархов- оба из нашей команды.
Этот турнир для нашего района первый, но не последний. Соревнования по хоккею на кубок генерала армии Владимира Исакова теперь планируют проводить ежегодно.